0209 / 380689601

Mannschaft

Löschzugführung

FotoNameDienstgrad
Dennis Schwarz

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  • Gruppenführer F3
  • Zugführer F4
  • Verbandsführer F5
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  • Ausbilder Freiwillige Feuerwehr
  • Multiplikator Absturzsicherung
  • Löschzugführer
    Jugendbetreuer

     

     Brandoberinspektor (BOI)
    Sascha Schwarz

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  • Gruppenführer F3
  • Zugführer F4
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C / CE
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  • Helmwartlehrgang
  • stv. Löschzugführer
    Jugendbetreuer

     

     Brandinspektor (BI)

    Mannschaft

    FotoNameDienstgrad
    Rudolf Kampermann

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  • Gruppenführer F3
  • Zugführer F4
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  •  

     Brandinspektor (BI)
    Andreas Steffentorweihen

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  • Gruppenführer F3
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  •  

     Hauptbrandmeister (HBM)
    Mark Hungerland

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  • Gruppenführer B3
  • Berufsfeuerwehr Gelsenkirchen
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Rettungsassistent
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Drehleitermaschinist
  • Leitstellendisponent
  • Technische Hilfeleistung Wald
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  •  

     Hauptbrandmeister (HBM)
    Claudia Serwuschok

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  • Gruppenführer B3
  • Werkfeuerwehr
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Rettungsassistent
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Drehleitermaschinist
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  •  

     Oberbrandmeisterin (OBM)
    Daniel Feuerstein

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  • Gruppenführer B3
  • Berufsfeuerwehr Gelsenkirchen
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Rettungsassistent
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Drehleitermaschinist
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  • Ausbilder Freiwillige Feuerwehr
  •  

     Oberbrandmeister (OBM)
    Gordon Peters

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  • Gruppenführer F3

  • Berufsfeuerwehr Bochum
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Rettungssanitäter
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Drehleitermaschinist
  • Wechselladermaschinist
  • Technische Hilfeleistung Wald
  • Helmwartlehrgang
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  • Gerätewart

     

     Brandmeister (BM)
    Tobias Riemek

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  • Gruppenführer B3
  • Berufsfeuerwehr Gelsenkirchen
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Rettungsassistent
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Drehleitermaschinist
  • Höhenretter
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  •  

     Unterbrandmeister (UBM)
    Henry Wende

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  •  

     Unterbrandmeister (UBM)
    Oliver Berns

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  • Berufsfeuerwehr Herten
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Rettungsassistent
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Drehleitermaschinist
  • Wechselladermaschinist
  • Technische Hilfeleistung Wald
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  •  

     Unterbrandmeister (UBM)
    Dennis Scherreiks

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  •  

     Unterbrandmeister (UBM)
    Matthias Gernhardt

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Technische Hilfeleistung Wald
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  •  

     Unterbrandmeister (UBM)
    Marc Grabke

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  •  

     Unterbrandmeister (UBM)
    Jan Gerres

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  •  

     Unterbrandmeister (UBM)
    Dennis Hense

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  •  

     Unterbrandmeister (UBM)
    Denis Henselewski

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Jugendwart
     

     Unterbrandmeister (UBM)
    Maurice Arnold

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  •  

     Unterbrandmeister (UBM)
    Ralf Rosenow

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  • Gruppenführer B3
  • Bundeswehr-Feuerwehr
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C / CE
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Multiplikator Sicherheitstrupp
  • Technische Hilfeleistung Wald
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  •  

     Unterbrandmeister (UBM)
    Norman Venghaus

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  • Truppführer F2
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Rettungshelfer
  •  

     Unterbrandmeister (UBM)
    Michael Uppenkamp

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  •  

     Hauptfeuerwehrmann (HFM)
    Dirk Melchers

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  •  

     Hauptfeuerwehrmann (HFM)
    Sebastian Schwanewilms

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  • Kraftfahrer der Klasse C
  • Pumpenmaschinistenausbildung
  • Lehrgang für Gefährliche Stoffe und Güter (ABC1)
  • Multiplikator Sicherheitstrupp
  •  

     Oberfeuerwehrmann (OFM)
    Philipp Gerres

  • Truppmann Modul 1
  • Truppmann Modul 2A
  • Truppmann Modul 2B

  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  •  

     Feuerwehrmann (FM)
    Maurice Wewers

  • Truppmann Modul 1
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  •  

     Feuerwehrmann (FM)
    Andy Käding

  • Truppmann Modul 1
  •  
     
  • Lehrgang für Atemschutzgeräteträger
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  •  

     Feuerwehrmann (FM)
    Christian Drews

  • Truppmann Modul 1
  •  
     
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  •  

     Feuerwehrmann (FM)
    Daniel Halfmann

  • Truppmann Modul 1
  •  
     
  • Ausbildung zum Sprechfunker
  • Erste-Hilfe Ausbildung
  •  

     Feuerwehrmann (FM)